アバンソスクールスケジュール
【一般クラス】
月曜日:清洲東小19:00-20:10(GK4年生以上)
火曜日:吹上公園16:50-18:00、富田中19:15-20:25
水曜日:上新公園16:50-18:00、中村公園16:50-18:00、大里中19:00-20:10(4月〜10月)18:30-19:40(11月〜3月)
木曜日:富田公園16:50-18:00
金曜日:見寄公園16:50-18:00、西田中17:10-18:20、清洲東小19:00-20:10
土曜日:市役所8:45-9:45(幼児)、市役所8:30-9:40(2年生以上)、市役所10:00-11:10(1年生)
日曜日:西田中8:00-9:10(3年生以下)、三ツ井9:00-10:10(3年生以下)、三ツ井10:30-11:30(幼児)
《会場》
清洲東小 清須市 清洲2576
吹上公園 稲沢市正明寺一丁目21番
富田中 名古屋市中川区東春田2−72
上新公園 清須市西枇杷島町上新
中村公園 名古屋市中村区中村町木下屋敷47
大里中 稲沢市奥田寺切69
富田公園 名古屋市中川区服部3丁目1503
見寄公園 名古屋市西区見寄町
市役所 清須市須ケ口1238番地
西田中 清須市西田中長堀8
三ツ井公 一宮市三ツ井6丁目6−1
【育成クラス】
基本的には清須市役所(土曜日)AMで行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。
*グラウンド予約状況によっては曜日または時間変更となる場合があります。
【FC(小学生チーム登録選手)】
水曜 大里中 19:00-20:30(4月-10月)、 18:20-19:50(11月-3月)
木曜 天神中 19:15-20:45
金曜 清洲東 19:15~20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30 3部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*FC一般スクール参加NG会場(土曜市役所、日曜西田中及び三ツ井)
【JY(中学生チーム)】
月曜 清洲東 19:00-20:30
水曜 白木中 19:15-20:45
木曜 天神中 19:00-20:30
金曜 清洲東 19:15-20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30 2部14:00-15:30 3部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
【体験スクール】
随時募集!
無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00
★画像をクリックすると拡大となります。
*画像をクリックすると拡大となります。
*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。
変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00
《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 17:10~18:20
土曜日 小学生クラス 高学年9:00~10:10
日曜日 小学生クラス 8:00~9:10
市役所G:土曜日 幼児クラス 8:45~9:45 小学生クラス低学年9:00-10:10
浄化G :金曜日 小学生クラス 16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日 小学生クラス 16:50~18:00
清洲東小:金曜日 小学生クラス 19:00~20:10
三ツ井G:日曜日 小学生クラス 9:00~10:10 幼児クラス 10:30~11:30
吹上G :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00
大里中 :水曜日 小学生クラス (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40
上新G :月曜日 小学生クラス 16:30~17:40
富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25
富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00
見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
万場公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
中村公園G:水曜日 小学生クラス 16:30-17:40
《新会場》
三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1
吹上G 稲沢市正明寺一丁目21番
富田中G 名古屋市中川区東春田2−72
富田公園G 名古屋市中川区服部3丁目1503
見寄公園G 名古屋市西区見寄町
市役所G 清須市須ケ口1238番地
万場公園G 名古屋市中川区大地334
中村公園G 名古屋市中村区中村町木下屋敷47
【育成クラス】
基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。
*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。
【FC(小学生チーム登録選手)】
水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50
木曜(天神中)19:15-20:45
金曜(東小)19:15~20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30 2部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*FC一般スクール参加OK会場(月曜上新4~9月のみ、火曜富田中、木曜西田中・枇杷島、金曜身寄、土曜西田中)
*U10のみ金曜東小ナイター19:00-20:10(但し、FC練習優先)
【JY(中学生チーム)】
月曜 清洲東小 清洲中 19:00~20:30
水曜 白木中 19:00-20:30
木曜 天神中 19:00~20:30
金曜 清洲東小 19:15-20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30 2部14:00-15:30 3部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*画像をクリックすると拡大となります。
*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。
変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00
《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 17:10~18:20
土曜日 小学生クラス 高学年9:00~10:10
日曜日 小学生クラス 8:00~9:10
市役所G:土曜日 幼児クラス 8:45~9:45 小学生クラス低学年9:00-10:10
浄化G :金曜日 小学生クラス 16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日 小学生クラス 16:50~18:00
清洲東小:金曜日 小学生クラス 19:00~20:10
三ツ井G:日曜日 小学生クラス 9:00~10:10 幼児クラス 10:30~11:30
吹上G :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00
大里中 :水曜日 小学生クラス (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40
上新G :月曜日 小学生クラス 16:30~17:40
富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25
富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00
見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
万場公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
中村公園G:水曜日 小学生クラス 16:30-17:40
《新会場》
三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1
吹上G 稲沢市正明寺一丁目21番
富田中G 名古屋市中川区東春田2−72
富田公園G 名古屋市中川区服部3丁目1503
見寄公園G 名古屋市西区見寄町
市役所G 清須市須ケ口1238番地
万場公園G 名古屋市中川区大地334
中村公園G 名古屋市中村区中村町木下屋敷47
【育成クラス】
基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。
*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。
【FC(小学生チーム登録選手)】
水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50
木曜(天神中)19:15-20:45
金曜(東小)19:15~20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30 2部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*FC一般スクール参加OK会場(月曜上新4~9月のみ、火曜富田中、木曜西田中・枇杷島、金曜身寄、土曜西田中)
*U10のみ金曜東小ナイター19:00-20:10(但し、FC練習優先)
【JY(中学生チーム)】
月曜 清洲東小 清洲中 19:00~20:30
水曜 白木中 19:00-20:30
木曜 天神中 19:00~20:30
金曜 清洲東小 19:15-20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30 2部14:00-15:30 3部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*画像をクリックすると拡大となります。
*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。
変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00
《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 17:10~18:20
土曜日 小学生クラス 高学年9:00~10:10
日曜日 小学生クラス 8:00~9:10
市役所G:土曜日 幼児クラス 8:45~9:45 小学生クラス低学年9:00-10:10
浄化G :金曜日 小学生クラス 16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日 小学生クラス 16:50~18:00
清洲東小:金曜日 小学生クラス 19:00~20:10
三ツ井G:日曜日 小学生クラス 9:00~10:10 幼児クラス 10:30~11:30
吹上G :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00
大里中 :水曜日 小学生クラス (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40
上新G :月曜日 小学生クラス 16:30~17:40
富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25
富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00
見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
万場公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
中村公園G:水曜日 小学生クラス 16:30-17:40
《新会場》
三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1
吹上G 稲沢市正明寺一丁目21番
富田中G 名古屋市中川区東春田2−72
富田公園G 名古屋市中川区服部3丁目1503
見寄公園G 名古屋市西区見寄町
市役所G 清須市須ケ口1238番地
万場公園G 名古屋市中川区大地334
中村公園G 名古屋市中村区中村町木下屋敷47
【育成クラス】
基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。
*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。
【FC(小学生チーム登録選手)】
水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50
木曜(天神中)19:15-20:45
金曜(東小)19:15~20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30 2部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*FC一般スクール参加OK会場(月曜上新4~9月のみ、火曜富田中、木曜西田中・枇杷島、金曜身寄、土曜西田中)
*U10のみ金曜東小ナイター19:00-20:10(但し、FC練習優先)
【JY(中学生チーム)】
月曜 清洲東小 清洲中 19:00~20:30
水曜 白木中 19:00-20:30
木曜 天神中 19:00~20:30
金曜 清洲東小 19:15-20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30 2部14:00-15:30 3部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*画像をクリックすると拡大となります。
*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。
変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00
《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 17:10~18:20
土曜日 小学生クラス 高学年9:00~10:10
日曜日 小学生クラス 8:00~9:10
市役所G:土曜日 幼児クラス 8:45~9:45 小学生クラス低学年9:00-10:10
浄化G :金曜日 小学生クラス 16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日 小学生クラス 16:50~18:00
清洲東小:金曜日 小学生クラス 19:00~20:10
三ツ井G:日曜日 小学生クラス 9:00~10:10 幼児クラス 10:30~11:30
吹上G :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00
大里中 :水曜日 小学生クラス (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40
上新G :月曜日 小学生クラス 16:30~17:40
富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25
富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00
見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
万場公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
中村公園G:水曜日 小学生クラス 16:30-17:40
《新会場》
三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1
吹上G 稲沢市正明寺一丁目21番
富田中G 名古屋市中川区東春田2−72
富田公園G 名古屋市中川区服部3丁目1503
見寄公園G 名古屋市西区見寄町
市役所G 清須市須ケ口1238番地
万場公園G 名古屋市中川区大地334
中村公園G 名古屋市中村区中村町木下屋敷47
【育成クラス】
基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。
*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。
【FC(小学生チーム登録選手)】
水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50
木曜(天神中)19:15-20:45
金曜(東小)19:15~20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30 2部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*FC一般スクール参加OK会場(月曜上新4~9月のみ、火曜富田中、木曜西田中・枇杷島、金曜身寄、土曜西田中)
*U10のみ金曜東小ナイター19:00-20:10(但し、FC練習優先)
【JY(中学生チーム)】
月曜 清洲東小 清洲中 19:00~20:30
水曜 白木中 19:00-20:30
木曜 天神中 19:00~20:30
金曜 清洲東小 19:15-20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30 2部14:00-15:30 3部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。