*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。
変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00
《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 17:10~18:20
土曜日 小学生クラス 高学年9:00~10:10
日曜日 小学生クラス 8:00~9:10
市役所G:土曜日 幼児クラス 8:45~9:45 小学生クラス低学年9:00-10:10
浄化G :金曜日 小学生クラス 16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日 小学生クラス 16:50~18:00
清洲東小:金曜日 小学生クラス 19:00~20:10
三ツ井G:日曜日 小学生クラス 9:00~10:10 幼児クラス 10:30~11:30
吹上G :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00
大里中 :水曜日 小学生クラス (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40
上新G :月曜日 小学生クラス 16:30~17:40
富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25
富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00
見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
万場公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
中村公園G:水曜日 小学生クラス 16:30-17:40
《新会場》
三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1
吹上G 稲沢市正明寺一丁目21番
富田中G 名古屋市中川区東春田2−72
富田公園G 名古屋市中川区服部3丁目1503
見寄公園G 名古屋市西区見寄町
市役所G 清須市須ケ口1238番地
万場公園G 名古屋市中川区大地334
中村公園G 名古屋市中村区中村町木下屋敷47
【育成クラス】
基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。
*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。
【FC(小学生チーム登録選手)】
水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50
木曜(天神中)19:15-20:45
金曜(東小)19:15~20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30 2部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*FC一般スクール参加OK会場(月曜上新4~9月のみ、火曜富田中、木曜西田中・枇杷島、金曜身寄、土曜西田中)
*U10のみ金曜東小ナイター19:00-20:10(但し、FC練習優先)
【JY(中学生チーム)】
月曜 清洲東小 清洲中 19:00~20:30
水曜 白木中 19:00-20:30
木曜 天神中 19:00~20:30
金曜 清洲東小 19:15-20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30 2部14:00-15:30 3部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
]]>
もっとサッカーの事が知りたい
もっとサッカーが上手になりたい
そんなやる気のある選手を募集します。
新年度に向けて環境を変え自分を変えてみませんか?
子ども達の可能性は無限大。
ほんの少しの変化で大きく変わることも多々あります。
アバンソの選手クラスで大きく成長するキッカケを是非手に入れて下さい!
【募集】
対象:JYクラス(中学生)新中学1年生〜新中学2年生、FCクラス(小学生)新小学4年生〜新小学6年生
体験:メールにてお問い合わせ下さい
*体験日確定後、練習参加をして頂きます。
ご興味のある方はご相談下さい!
《申込はこちらから》
info@avanco.jp
*お名前、学年、連絡先をご記入の上、ご連絡下さい。
]]>*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。
変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00
《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 17:10~18:20
土曜日 小学生クラス 高学年9:00~10:10
日曜日 小学生クラス 8:00~9:10
市役所G:土曜日 幼児クラス 8:45~9:45 小学生クラス低学年9:00-10:10
浄化G :金曜日 小学生クラス 16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日 小学生クラス 16:50~18:00
清洲東小:金曜日 小学生クラス 19:00~20:10
三ツ井G:日曜日 小学生クラス 9:00~10:10 幼児クラス 10:30~11:30
吹上G :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00
大里中 :水曜日 小学生クラス (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40
上新G :月曜日 小学生クラス 16:30~17:40
富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25
富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00
見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
万場公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
中村公園G:水曜日 小学生クラス 16:30-17:40
《新会場》
三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1
吹上G 稲沢市正明寺一丁目21番
富田中G 名古屋市中川区東春田2−72
富田公園G 名古屋市中川区服部3丁目1503
見寄公園G 名古屋市西区見寄町
市役所G 清須市須ケ口1238番地
万場公園G 名古屋市中川区大地334
中村公園G 名古屋市中村区中村町木下屋敷47
【育成クラス】
基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。
*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。
【FC(小学生チーム登録選手)】
水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50
木曜(天神中)19:15-20:45
金曜(東小)19:15~20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30 2部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*FC一般スクール参加OK会場(月曜上新4~9月のみ、火曜富田中、木曜西田中・枇杷島、金曜身寄、土曜西田中)
*U10のみ金曜東小ナイター19:00-20:10(但し、FC練習優先)
【JY(中学生チーム)】
月曜 清洲東小 清洲中 19:00~20:30
水曜 白木中 19:00-20:30
木曜 天神中 19:00~20:30
金曜 清洲東小 19:15-20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30 2部14:00-15:30 3部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
]]>*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。
変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00
《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 17:10~18:20
土曜日 小学生クラス 高学年9:00~10:10
日曜日 小学生クラス 8:00~9:10
市役所G:土曜日 幼児クラス 8:45~9:45 小学生クラス低学年9:00-10:10
浄化G :金曜日 小学生クラス 16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日 小学生クラス 16:50~18:00
清洲東小:金曜日 小学生クラス 19:00~20:10
三ツ井G:日曜日 小学生クラス 9:00~10:10 幼児クラス 10:30~11:30
吹上G :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00
大里中 :水曜日 小学生クラス (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40
上新G :月曜日 小学生クラス 16:30~17:40
富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25
富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00
見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
万場公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
中村公園G:水曜日 小学生クラス 16:30-17:40
《新会場》
三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1
吹上G 稲沢市正明寺一丁目21番
富田中G 名古屋市中川区東春田2−72
富田公園G 名古屋市中川区服部3丁目1503
見寄公園G 名古屋市西区見寄町
市役所G 清須市須ケ口1238番地
万場公園G 名古屋市中川区大地334
中村公園G 名古屋市中村区中村町木下屋敷47
【育成クラス】
基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。
*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。
【FC(小学生チーム登録選手)】
水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50
木曜(天神中)19:15-20:45
金曜(東小)19:15~20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30 2部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*FC一般スクール参加OK会場(月曜上新4~9月のみ、火曜富田中、木曜西田中・枇杷島、金曜身寄、土曜西田中)
*U10のみ金曜東小ナイター19:00-20:10(但し、FC練習優先)
【JY(中学生チーム)】
月曜 清洲東小 清洲中 19:00~20:30
水曜 白木中 19:00-20:30
木曜 天神中 19:00~20:30
金曜 清洲東小 19:15-20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30 2部14:00-15:30 3部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
]]>*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。
変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00
《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 17:10~18:20
土曜日 小学生クラス 高学年9:00~10:10
日曜日 小学生クラス 8:00~9:10
市役所G:土曜日 幼児クラス 8:45~9:45 小学生クラス低学年9:00-10:10
浄化G :金曜日 小学生クラス 16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日 小学生クラス 16:50~18:00
清洲東小:金曜日 小学生クラス 19:00~20:10
三ツ井G:日曜日 小学生クラス 9:00~10:10 幼児クラス 10:30~11:30
吹上G :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00
大里中 :水曜日 小学生クラス (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40
上新G :月曜日 小学生クラス 16:30~17:40
富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25
富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00
見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
万場公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
中村公園G:水曜日 小学生クラス 16:30-17:40
《新会場》
三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1
吹上G 稲沢市正明寺一丁目21番
富田中G 名古屋市中川区東春田2−72
富田公園G 名古屋市中川区服部3丁目1503
見寄公園G 名古屋市西区見寄町
市役所G 清須市須ケ口1238番地
万場公園G 名古屋市中川区大地334
中村公園G 名古屋市中村区中村町木下屋敷47
【育成クラス】
基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。
*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。
【FC(小学生チーム登録選手)】
水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50
木曜(天神中)19:15-20:45
金曜(東小)19:15~20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30 2部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*FC一般スクール参加OK会場(月曜上新4~9月のみ、火曜富田中、木曜西田中・枇杷島、金曜身寄、土曜西田中)
*U10のみ金曜東小ナイター19:00-20:10(但し、FC練習優先)
【JY(中学生チーム)】
月曜 清洲東小 清洲中 19:00~20:30
水曜 白木中 19:00-20:30
木曜 天神中 19:00~20:30
金曜 清洲東小 19:15-20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30 2部14:00-15:30 3部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
]]>*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。
変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00
《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 17:10~18:20
土曜日 小学生クラス 高学年9:00~10:10
日曜日 小学生クラス 8:00~9:10
市役所G:土曜日 幼児クラス 8:45~9:45 小学生クラス低学年9:00-10:10
浄化G :金曜日 小学生クラス 16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日 小学生クラス 16:50~18:00
清洲東小:金曜日 小学生クラス 19:00~20:10
三ツ井G:日曜日 小学生クラス 9:00~10:10 幼児クラス 10:30~11:30
吹上G :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00
大里中 :水曜日 小学生クラス (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40
上新G :月曜日 小学生クラス 16:30~17:40
富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25
富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00
見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
万場公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
中村公園G:水曜日 小学生クラス 16:30-17:40
《新会場》
三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1
吹上G 稲沢市正明寺一丁目21番
富田中G 名古屋市中川区東春田2−72
富田公園G 名古屋市中川区服部3丁目1503
見寄公園G 名古屋市西区見寄町
市役所G 清須市須ケ口1238番地
万場公園G 名古屋市中川区大地334
中村公園G 名古屋市中村区中村町木下屋敷47
【育成クラス】
基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。
*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。
【FC(小学生チーム登録選手)】
水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50
木曜(天神中)19:15-20:45
金曜(東小)19:15~20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30 2部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*FC一般スクール参加OK会場(月曜上新4~9月のみ、火曜富田中、木曜西田中・枇杷島、金曜身寄、土曜西田中)
*U10のみ金曜東小ナイター19:00-20:10(但し、FC練習優先)
【JY(中学生チーム)】
月曜 清洲東小 清洲中 19:00~20:30
水曜 白木中 19:00-20:30
木曜 天神中 19:00~20:30
金曜 清洲東小 19:15-20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30 2部14:00-15:30 3部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
]]>*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。
変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00
《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 17:10~18:20
土曜日 小学生クラス 高学年9:00~10:10
日曜日 小学生クラス 8:00~9:10
市役所G:土曜日 幼児クラス 8:45~9:45 小学生クラス低学年9:00-10:10
浄化G :金曜日 小学生クラス 16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日 小学生クラス 16:50~18:00
清洲東小:金曜日 小学生クラス 19:00~20:10
三ツ井G:日曜日 小学生クラス 9:00~10:10 幼児クラス 10:30~11:30
吹上G :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00
大里中 :水曜日 小学生クラス (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40
上新G :月曜日 小学生クラス 16:30~17:40
富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25
富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00
見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
万場公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
中村公園G:水曜日 小学生クラス 16:30-17:40
《新会場》
三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1
吹上G 稲沢市正明寺一丁目21番
富田中G 名古屋市中川区東春田2−72
富田公園G 名古屋市中川区服部3丁目1503
見寄公園G 名古屋市西区見寄町
市役所G 清須市須ケ口1238番地
万場公園G 名古屋市中川区大地334
中村公園G 名古屋市中村区中村町木下屋敷47
【育成クラス】
基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。
*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。
【FC(小学生チーム登録選手)】
水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50
木曜(天神中)19:15-20:45
金曜(東小)19:15~20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30 2部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*FC一般スクール参加OK会場(月曜上新4~9月のみ、火曜富田中、木曜西田中・枇杷島、金曜身寄、土曜西田中)
*U10のみ金曜東小ナイター19:00-20:10(但し、FC練習優先)
【JY(中学生チーム)】
月曜 清洲東小 清洲中 19:00~20:30
水曜 白木中 19:00-20:30
木曜 天神中 19:00~20:30
金曜 清洲東小 19:15-20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30 2部14:00-15:30 3部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
]]>*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。
変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00
《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 17:10~18:20
土曜日 小学生クラス 高学年9:00~10:10
日曜日 小学生クラス 8:00~9:10
市役所G:土曜日 幼児クラス 8:45~9:45 小学生クラス低学年9:00-10:10
浄化G :金曜日 小学生クラス 16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日 小学生クラス 16:50~18:00
清洲東小:金曜日 小学生クラス 19:00~20:10
三ツ井G:日曜日 小学生クラス 9:00~10:10 幼児クラス 10:30~11:30
吹上G :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00
大里中 :水曜日 小学生クラス (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40
上新G :月曜日 小学生クラス 16:30~17:40
富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25
富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00
見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
万場公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
中村公園G:水曜日 小学生クラス 16:30-17:40
《新会場》
三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1
吹上G 稲沢市正明寺一丁目21番
富田中G 名古屋市中川区東春田2−72
富田公園G 名古屋市中川区服部3丁目1503
見寄公園G 名古屋市西区見寄町
市役所G 清須市須ケ口1238番地
万場公園G 名古屋市中川区大地334
中村公園G 名古屋市中村区中村町木下屋敷47
【育成クラス】
基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。
*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。
【FC(小学生チーム登録選手)】
水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50
木曜(天神中)19:15-20:45
金曜(東小)19:15~20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30 2部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*FC一般スクール参加OK会場(月曜上新4~9月のみ、火曜富田中、木曜西田中・枇杷島、金曜身寄、土曜西田中)
*U10のみ金曜東小ナイター19:00-20:10(但し、FC練習優先)
【JY(中学生チーム)】
月曜 清洲東小 清洲中 19:00~20:30
水曜 白木中 19:00-20:30
木曜 天神中 19:00~20:30
金曜 清洲東小 19:15-20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30 2部14:00-15:30 3部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
]]>*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。
変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00
《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 17:10~18:20
土曜日 小学生クラス 高学年9:00~10:10
日曜日 小学生クラス 8:00~9:10
市役所G:土曜日 幼児クラス 8:45~9:45 小学生クラス低学年9:00-10:10
浄化G :金曜日 小学生クラス 16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日 小学生クラス 16:50~18:00
清洲東小:金曜日 小学生クラス 19:00~20:10
三ツ井G:日曜日 小学生クラス 9:00~10:10 幼児クラス 10:30~11:30
吹上G :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00
大里中 :水曜日 小学生クラス (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40
上新G :月曜日 小学生クラス 16:30~17:40
富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25
富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00
見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
万場公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
中村公園G:水曜日 小学生クラス 16:30-17:40
《新会場》
三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1
吹上G 稲沢市正明寺一丁目21番
富田中G 名古屋市中川区東春田2−72
富田公園G 名古屋市中川区服部3丁目1503
見寄公園G 名古屋市西区見寄町
市役所G 清須市須ケ口1238番地
万場公園G 名古屋市中川区大地334
中村公園G 名古屋市中村区中村町木下屋敷47
【育成クラス】
基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。
*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。
【FC(小学生チーム登録選手)】
水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50
木曜(天神中)19:15-20:45
金曜(東小)19:15~20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30 2部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*FC一般スクール参加OK会場(月曜上新4~9月のみ、火曜富田中、木曜西田中・枇杷島、金曜身寄、土曜西田中)
*U10のみ金曜東小ナイター19:00-20:10(但し、FC練習優先)
【JY(中学生チーム)】
月曜 清洲東小 清洲中 19:00~20:30
水曜 白木中 19:00-20:30
木曜 天神中 19:00~20:30
金曜 清洲東小 19:15-20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30 2部14:00-15:30 3部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
]]>毎年の様にトレセンやGKプロジェクトに選ばれるアバンソGK選手達。
皆さんも同じようにこの期間にレベルアップしてみませんか?
GKスクール詳細は添付資料をご確認下さい。
]]>
今年もアタッキングサッカー選手集まれ!
昨年度も人数制限のある中、多数の選手が体験会に参加して頂きました。
そこで、今年も2024年度に向けて体験会&セレクションを開催します。
(1日に多数を見る方法ではなく一人一人をしっかりと見れる事を最優先し、アバンソではセレクション及び体験練習会に参加して頂く場合、参加者を分散させております。)
アバンソでは高校進学までの中学3年間をとても大切な時期だと考えております。
一人の人間として自立し自分で判断と行動ができる大人へのステップを目指します。
「個性を認めて育てる」をモットーに、ドリブル重視とかパス重視のサッカーという事ではなく
選手一人一人の特徴を活かし、そこに「かけひき」と「おもしろさ」が足されたサッカーがアバンソのサッカーです。
アバンソのサッカーを一言で表現するなら『アタッキングサッカー』とよく言われます。
攻撃的で魅せる事を忘れないアバンソのサッカー、独特な指導と雰囲気を是非体験してみて下さい。
また、勉強とスポーツのバランス、反抗期への突入、サッカーに於いては、個人戦術、チーム戦術など運動能力だけに頼らない『サッカー脳』の育成など、この時期に必要なこれらのバランスを意識し、指導していきます。
そこで、
今年もアバンソのJY選手を募集します。
アバンソに入会を検討している選手または体験をしてみたい選手は
下記日程にて体験会&セレクションを行いますので是非ご参加ください。
当日ご都合の悪い方はご相談下さい。
【体験会】7月〜12月
対 象:新中1(現6年生)
日 時:体験会 毎週月曜日、木曜日19:00-20:30
場 所:清洲東小学校(月曜日)、天神中(北名古屋市)
参加費:無料
*体験会の日程が変更する場合があります。
【セレクション】
対 象:新中1(現6年生)
日 時:9/4(月)、10/2(月)、11/6(月)12/18(月)
場 所:清洲東小学校 清須市清洲2576
参加費:無料
*スポーツ安全保険に加入している事(怪我については最善の注意を払っておりますが激しいスポーツの為怪我をする可能性は少なからず有り得ます。応急処置は勿論致しますが、それ以降の処置などに関してはクラブ側は責任を負いかねますのでご了承ください)
*会場・日程など変更の場合あり。
*雨天中止(別日にてご案内します)
*セレクション前の体験会は随時受付します。
*アバンソへの入団を考えている選手は必ずセレクションを受けて下さい。
*ご都合の悪い方は日程調整しますのでご相談下さい。
【入会後】
練習:水・金・土・日 月間12回以上(月間スケジュールによる)
会場:清須市内を中心に活動
費用:13700円(税込)*年会費は別
*U14からは月曜日(清洲東小)、木曜日(北名古屋市天神中)となります。
【参加して欲しい選手】
・攻撃が好きなMF・FW選手
・攻撃が好きなDF・GK選手
・1vs1が好きな選手
・チームやグループで崩すのが好きな選手
・サッカーのレベルアップを本気で考えている選手
・今まで本格的にサッカーを学べてこなかった選手
・高いレベルでの競いを求める選手
・細かい指導を求めている選手
【セレクションおよび体験会申込み方法】
下記QRコードを携帯で読み取り必要事項を記入して下さい。
読み取れない場合はメールにてお願いします。
*メールの場合はお名前、学年、住所、連絡先、現所属チーム記入でお願いします
info@avanco.jp
*受付をされていない方の参加は不可。
*保護者様及び現所属チームの許可を得る事。
*雨天の場合は中止となります。その場合は別日にて体験を受けて下さい。
*合格者は後日説明会に参加して頂きます。(2月頃予定)
*当日ご都合の合わない方はご相談下さい。
*合格定員数25名(予定)。確定で募集終了。
*参加者が多い場合は参加希望日に添えない場合がありますのでご了承下さい。(少人数でしっかりと一人一人を見てあげたい為)
【過去の卒業生の進路先】
青森山田高校、東邦高校、名経大高蔵高校、東海学園高校、松蔭高校、
大同大大同高校、同朋高校、愛知高校、日本福祉大学附属高校
【スタッフ実績】
監督として東海大会2年連続出場の経験あり(レッツFC)
GKコーチは全国選手権大会優勝チームGK選手(滝川第二高校)
全国社会人サッカー選手権 全国優勝メンバー
【アバンソが考えるアタッキングサッカーとは】
攻撃だけを求めるのではなく、常にゴールを決める為に!からの逆算。
守備は守るのではなく、攻める。意図的に。攻めたいから奪う。
ドリブル、パスを使い、一人で、二人で、三人で。
真ん中から、サイドから。
DFと共に、GKと共に。
《3つの約束》
1.中央突破
2.スルーパス
3.DFの攻撃参加
この形が1試合の中で全て出るようにTRをしています。
個性をどこまで活かせるか、
どのように点を獲るか
どのようにボールを奪うか
内容の追求こそ、未来
魅せろ!美しく!
【クリックして拡大】
]]>*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。
変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00
《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 17:10~18:20
土曜日 小学生クラス 高学年9:00~10:10
日曜日 小学生クラス 8:00~9:10
市役所G:土曜日 幼児クラス 8:45~9:45 小学生クラス低学年9:00-10:10
浄化G :金曜日 小学生クラス 16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日 小学生クラス 16:50~18:00
清洲東小:金曜日 小学生クラス 19:00~20:10
三ツ井G:日曜日 小学生クラス 9:00~10:10 幼児クラス 10:30~11:30
吹上G :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00
大里中 :水曜日 小学生クラス (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40
上新G :月曜日 小学生クラス 16:30~17:40
富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25
富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00
見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
万場公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
中村公園G:水曜日 小学生クラス 16:30-17:40
《新会場》
三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1
吹上G 稲沢市正明寺一丁目21番
富田中G 名古屋市中川区東春田2−72
富田公園G 名古屋市中川区服部3丁目1503
見寄公園G 名古屋市西区見寄町
市役所G 清須市須ケ口1238番地
万場公園G 名古屋市中川区大地334
中村公園G 名古屋市中村区中村町木下屋敷47
【育成クラス】
基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。
*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。
【FC(小学生チーム登録選手)】
水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50
木曜(天神中)19:15-20:45
金曜(東小)19:15~20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30 2部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*FC一般スクール参加OK会場(月曜上新4~9月のみ、火曜富田中、木曜西田中・枇杷島、金曜身寄、土曜西田中)
*U10のみ金曜東小ナイター19:00-20:10(但し、FC練習優先)
【JY(中学生チーム)】
月曜 清洲東小 清洲中 19:00~20:30
水曜 白木中 19:00-20:30
木曜 天神中 19:00~20:30
金曜 清洲東小 19:15-20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30 2部14:00-15:30 3部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
]]>*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。
変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00
《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 17:10~18:20
土曜日 小学生クラス 高学年9:00~10:10
日曜日 小学生クラス 8:00~9:10
市役所G:土曜日 幼児クラス 8:45~9:45 小学生クラス低学年9:00-10:10
浄化G :金曜日 小学生クラス 16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日 小学生クラス 16:50~18:00
清洲東小:金曜日 小学生クラス 19:00~20:10
三ツ井G:日曜日 小学生クラス 9:00~10:10 幼児クラス 10:30~11:30
吹上G :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00
大里中 :水曜日 小学生クラス (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40
上新G :月曜日 小学生クラス 16:30~17:40
富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25
富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00
見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
万場公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
中村公園G:水曜日 小学生クラス 16:30-17:40
《新会場》
三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1
吹上G 稲沢市正明寺一丁目21番
富田中G 名古屋市中川区東春田2−72
富田公園G 名古屋市中川区服部3丁目1503
見寄公園G 名古屋市西区見寄町
市役所G 清須市須ケ口1238番地
万場公園G 名古屋市中川区大地334
中村公園G 名古屋市中村区中村町木下屋敷47
【育成クラス】
基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。
*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。
【FC(小学生チーム登録選手)】
水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50
木曜(天神中)19:15-20:45
金曜(東小)19:15~20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30 2部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*FC一般スクール参加OK会場(月曜上新4~9月のみ、火曜富田中、木曜西田中・枇杷島、金曜身寄、土曜西田中)
*U10のみ金曜東小ナイター19:00-20:10(但し、FC練習優先)
【JY(中学生チーム)】
月曜 清洲東小 清洲中 19:00~20:30
水曜 白木中 19:00-20:30
木曜 天神中 19:00~20:30
金曜 清洲東小 19:15-20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30 2部14:00-15:30 3部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
]]>*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。
変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00
《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 17:10~18:20
土曜日 小学生クラス 高学年9:00~10:10
日曜日 小学生クラス 8:00~9:10
市役所G:土曜日 幼児クラス 8:45~9:45 小学生クラス低学年9:00-10:10
浄化G :金曜日 幼児クラス 16:00~17:00 小学生クラス 16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日 小学生クラス 16:50~18:00
清洲東小:金曜日 小学生クラス 19:00~20:10
三ツ井G:日曜日 小学生クラス 9:00~10:10 幼児クラス 10:30~11:30
吹上G :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00
大里中 :水曜日 小学生クラス (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40
上新G :月曜日 小学生クラス 16:30~17:40
富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25
富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00
見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
万場公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
中村公園G:水曜日 小学生クラス 16:30-17:40
《新会場》
三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1
吹上G 稲沢市正明寺一丁目21番
富田中G 名古屋市中川区東春田2−72
富田公園G 名古屋市中川区服部3丁目1503
見寄公園G 名古屋市西区見寄町
市役所G 清須市須ケ口1238番地
万場公園G 名古屋市中川区大地334
中村公園G 名古屋市中村区中村町木下屋敷47
【育成クラス】
基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。
*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。
【FC(小学生チーム登録選手)】
水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50
木曜(天神中)19:15-20:45
金曜(東小)19:15~20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30 2部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*FC一般スクール参加OK会場(月曜上新4~9月のみ、火曜富田中、木曜西田中・枇杷島、金曜身寄、土曜西田中)
*U10のみ金曜東小ナイター19:00-20:10(但し、FC練習優先)
【JY(中学生チーム)】
月曜 清洲東小 清洲中 19:00~20:30
水曜 白木中 19:00-20:30
木曜 天神中 19:00~20:30
金曜 清洲東小 19:15-20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30 2部14:00-15:30 3部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
]]>*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。
変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00
《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 17:10~18:20
土曜日 小学生クラス 高学年9:00~10:10
日曜日 小学生クラス 8:00~9:10
市役所G:土曜日 幼児クラス 8:45~9:45 小学生クラス低学年9:00-10:10
浄化G :金曜日 幼児クラス 16:00~17:00 小学生クラス 16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日 小学生クラス 16:50~18:00
清洲東小:金曜日 小学生クラス 19:00~20:10
三ツ井G:日曜日 小学生クラス 9:00~10:10 幼児クラス 10:30~11:30
吹上G :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00
大里中 :水曜日 小学生クラス (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40
上新G :月曜日 小学生クラス 16:30~17:40
富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25
富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00
見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
万場公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00
中村公園G:水曜日 小学生クラス 16:30-17:40
《新会場》
三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1
吹上G 稲沢市正明寺一丁目21番
富田中G 名古屋市中川区東春田2−72
富田公園G 名古屋市中川区服部3丁目1503
見寄公園G 名古屋市西区見寄町
市役所G 清須市須ケ口1238番地
万場公園G 名古屋市中川区大地334
中村公園G 名古屋市中村区中村町木下屋敷47
【育成クラス】
基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。
*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。
【FC(小学生チーム登録選手)】
水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50
木曜(天神中)19:15-20:45
金曜(東小)19:15~20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30 2部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。
*FC一般スクール参加OK会場(月曜上新4~9月のみ、火曜富田中、木曜西田中・枇杷島、金曜身寄、土曜西田中)
*U10のみ金曜東小ナイター19:00-20:10(但し、FC練習優先)
【JY(中学生チーム)】
月曜 清洲東小 清洲中 19:00~20:30
水曜 白木中 19:00-20:30
木曜 天神中 19:00~20:30
金曜 清洲東小 19:15-20:45
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30 2部14:00-15:30 3部15:00-16:30
*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(14:00~15:30)、黒枠3が3部(15:00~16:30)となります。
]]>