2020/01

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
<< >>

【JY 体験練習会兼セレクション開催!】

 

2020年度に向けて体験練習会兼セレクションを開催します。

(1日に多数を見るセレクション方法ではなく一人一人をしっかりと見れる事を最優先し、アバンソでは体験練習会に参加して頂き、参加者を分散させております。よってセレクション日は特別に設けておりません。)

 

アバンソでは高校進学までの中学3年間をとても大切な時期だと考えております。

一人の人間として自立し自分で判断と行動ができる大人へのステップを目指します。

「個性を認めて育てる」をモットーに、ドリブル重視とかパス重視のサッカーという事ではなく

選手一人一人の特徴を活かし、そこに「かけひき」と「おもしろさ」が足されたサッカーがアバンソのサッカーです。

アバンソのサッカーを一言で表現するなら『どこよりも楽しそう!』とよく言われます。

もちろん、スポーツである以上楽しいだけにならないバランス感のあるアバンソの独特な指導のサッカーを是非体験してみて下さい。

 

また、勉強とスポーツのバランス、反抗期への突入、サッカーに於いては、個人戦術、チーム戦術など運動能力だけに頼らない『サッカー脳』の育成など、この時期に必要なこれらのバランスを意識し、指導していきます。

 

そこで、

この度アバンソのJY選手を募集します。

アバンソに入会を検討している選手または体験をしてみたい選手は

下記日程にて体験練習会兼セレクションを行いますので是非ご参加ください。

当日ご都合の悪い方はご相談下さい。

 

対 象:新中1(現6年生) GK希望者は木曜日の参加でお願いします。

日 時:9/16(月)、9/23(月)、10/17(木)、10/21(月)、10/24(木)、10/28(月)19:00~20:30

場 所:清洲東小学校(月曜日)、天神中学校(木曜日)

参加費:無料

 

【入会後】

練習:月・木・土・日 月12回以上(月間スケジュールによる)

会場:清須市内を中心に活動

費用:12960円(税込)*年会費は別

 

【参加して欲しい選手】

・個性を認めてくれるチームを希望している選手

・サッカーのレベルアップを本気で考えている選手

・今まで本格的にサッカーを学べてこなかった選手

・高いレベルでの競いを求める選手

・細かい指導を求めている選手

 

【申込み方法】

お電話もしくはメールにて *メールの場合はお名前、学年、住所、連絡先、現所属チーム記入でお願いします

 

*受付をされていない方の参加は不可

*雨天の場合は中止となります。

*入会者はアバンソオリジナルユニフォームセットをプレゼント!

*合格者は後日説明会に参加して頂きます。(1月頃予定)

*当日ご都合の合わない方はご相談下さい。

*合格定員数20名(予定)。確定で募集終了。

*参加者が多い場合は参加希望日に添えない場合がありますのでご了承下さい。(少人数でしっかりと一人一人を見てあげたい為)

 

【過去の卒業生の進路先】

青森山田高等学校(青森県)、愛知高等学校など、県外・県内の有名校をはじめ、個の能力に合わせ、サッカーレベルだけではなく学業も含めた将来からの逆算した進路を個々に相談アドバイスさせて頂きます!勿論、プロを目指す事もサポートします!

 

《お問い合わせ》

FC AVANCO 担当:JY監督 藤井

052−485−5547 平日10:00~17:00

info@avanco.jp


*画像をクリックすると拡大となります。

*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。

 変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00

《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 16:30~17:40  

      土曜日 小学生クラス 高学年8:45~9:55  低学年9:30~10:40

      日曜日 小学生クラス 8:00~9:10

清洲城G:土曜日 幼児クラス 8:45~9:45
浄化G :金曜日 幼児クラス 16:00~17:00  小学生クラス  16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日   小学生クラス  16:50~18:00
清洲東小:金曜日  小学生クラス  19:00~20:10
三ツ井G:水曜日 幼児クラス 16:00~17:00

     日曜日  小学生クラス   9:00~10:10   幼児クラス  10:30~11:30

吹上G  :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00

大里中 :水曜日  小学生クラス  (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40

上新G  :月曜日  小学生クラス   16:30~17:40

富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25

富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00

見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00

 

《新会場》

三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1

吹上G    稲沢市正明寺一丁目21番

富田中G   名古屋市中川区東春田2−72

富田公園G  名古屋市中川区服部3丁目1503

見寄公園G  名古屋市西区見寄町

 

【育成クラス】

基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。

*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。

 

【FC(小学生チーム登録選手)】

水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50

木曜(天神中)19:15-20:45

金曜(東小)19:15~20:45  

土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30  2部15:00-16:30

*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(15:00~16:30)となります。

*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。


【JY(中学生チーム)】 
月曜 清洲東小 清洲中  19:00~20:30  

木曜 天神中 19:00~20:30
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30   2部15:00-16:30

*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(15:00~16:30)となります。

*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。

 


*画像をクリックすると拡大となります。

*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。

 変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00

《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 16:30~17:40  

      土曜日 小学生クラス 高学年8:45~9:55  低学年9:30~10:40

      日曜日 小学生クラス 8:00~9:10

清洲城G:土曜日 幼児クラス 8:45~9:45
浄化G :金曜日 幼児クラス 16:00~17:00  小学生クラス  16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日   小学生クラス  16:50~18:00
清洲東小:金曜日  小学生クラス  19:00~20:10
三ツ井G:水曜日 幼児クラス 16:00~17:00

     日曜日  小学生クラス   9:00~10:10   幼児クラス  10:30~11:30

吹上G  :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00

大里中 :水曜日  小学生クラス  (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40

上新G  :月曜日  小学生クラス   16:30~17:40

富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25

富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00

見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00

 

《新会場》

三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1

吹上G    稲沢市正明寺一丁目21番

富田中G   名古屋市中川区東春田2−72

富田公園G  名古屋市中川区服部3丁目1503

見寄公園G  名古屋市西区見寄町

 

【育成クラス】

基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。

*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。

 

【FC(小学生チーム登録選手)】

水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50

木曜(天神中)19:15-20:45

金曜(東小)19:15~20:45  

土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30  2部15:00-16:30

*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(15:00~16:30)となります。

*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。


【JY(中学生チーム)】 
月曜 清洲東小 清洲中  19:00~20:30  

木曜 天神中 19:00~20:30
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30   2部15:00-16:30

*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(15:00~16:30)となります。

*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。

 


*画像をクリックすると拡大となります。

*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。

 変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00

《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 16:30~17:40 土曜日 幼児クラス  8:45~9:45   小学生クラス  9:30~10:40

      日曜日 小学生クラス 8:00~9:10
浄化G :金曜日 幼児クラス 16:00~17:00  小学生クラス  16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日   小学生クラス  16:50~18:00
清洲東小:金曜日  小学生クラス  19:00~20:10
三ツ井G:水曜日 幼児クラス 16:00~17:00

     日曜日  小学生クラス   9:00~10:10   幼児クラス  10:30~11:30

吹上G  :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00

大里中 :水曜日  小学生クラス  (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40

上新G  :月曜日  小学生クラス   16:30~17:40

富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25

富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00

見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00

 

《新会場》

三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1

吹上G    稲沢市正明寺一丁目21番

富田中G   名古屋市中川区東春田2−72

富田公園G  名古屋市中川区服部3丁目1503

見寄公園G  名古屋市西区見寄町

 

【育成クラス】

基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。

*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。

 

【FC(小学生チーム登録選手)】

水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50

木曜(天神中)19:15-20:45

金曜(東小)19:15~20:45  

土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30  2部15:00-16:30

*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(15:00~16:30)となります。

*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。


【JY(中学生チーム)】 
月曜 清洲東小 清洲中  19:00~20:30  

木曜 天神中 19:00~20:30
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30   2部15:00-16:30

*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(15:00~16:30)となります。

*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。

 


*画像をクリックすると拡大となります。

*グランドの都合で時間・場所変更などする場合がありますのでご理解お願いします。

 変更がある場合は事前にご連絡致します。
*無料体験スクールをご希望の方はお電話にて日時・場所などご確認下さい。
052−485−5547 平日10:00〜17:00

《スケジュール》
西田中G:木曜日 小学生クラス 16:30~17:40 土曜日 幼児クラス  8:45~9:45   小学生クラス  9:30~10:40

      日曜日 小学生クラス 8:00~9:10
浄化G :金曜日 幼児クラス 16:00~17:00  小学生クラス  16:50~18:00 インモビ(隔週木曜日) 10:30~11:00
枇杷島G:木曜日   小学生クラス  16:50~18:00
清洲東小:金曜日  小学生クラス  19:00~20:10
三ツ井G:水曜日 幼児クラス 16:00~17:00

     日曜日  小学生クラス   9:00~10:10   幼児クラス  10:30~11:30

吹上G  :火曜日 小学生クラス 16:50~18:00

大里中 :水曜日  小学生クラス  (4月~10月)19:00~20:10 (11月~3月)18:30~19:40

上新G  :月曜日  小学生クラス   16:30~17:40

富田中G :火曜日 小学生クラス 19:15~20:25

富田公園G:木曜日 小学生クラス 16:50-18:00

見寄公園G:金曜日 小学生クラス 16:50-18:00

 

《新会場》

三ツ井公園G 一宮市三ツ井6丁目6−1

吹上G    稲沢市正明寺一丁目21番

富田中G   名古屋市中川区東春田2−72

富田公園G  名古屋市中川区服部3丁目1503

見寄公園G  名古屋市西区見寄町

 

【育成クラス】

基本的には桃栄小(土曜日)13:00~14:30で行います。日程はスケジュール表でご確認下さい。

*グラウンド予約状況によってはナイター練習や曜日変更となる場合があります。

 

【FC(小学生チーム登録選手)】

水曜(大里中)4月~10月 19:00~20:30 11月~3月 18:20~19:50

木曜(天神中)19:15-20:45

金曜(東小)19:15~20:45  

土曜・日曜(桃栄小)1部13:00〜14:30  2部15:00-16:30

*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(15:00~16:30)となります。

*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。


【JY(中学生チーム)】 
月曜 清洲東小 清洲中  19:00~20:30  

木曜 天神中 19:00~20:30
土曜・日曜(桃栄小)1部13:00~14:30   2部15:00-16:30

*土日桃栄小の練習時間は、スケジュール黒枠1が1部(13:00~14:30)、黒枠2が2部(15:00~16:30)となります。

*試合やグラウンドの都合で練習が休みまたは時間・会場変更の場合もあります。